Об организации приема 2022

9 августа были изданы приказы о зачислении в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках основного этапа зачисления.
18 августа 2022 | Образование, Обучающимся, Сотрудникам

В целом, на обучение по программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места для граждан Российской Федерации и лиц, имеющих равные с ними права, принято почти 2200 абитуриентов, включая лиц, зачисленных без вступительных испытаний (победители и призеры олимпиад), зачисленных на места в пределах особой квоты (инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа), целевой квоты (поступающие, заключившие договор о целевом обучении с органами государственной власти, местного самоуправления, организациями с государственным или муниципальным участием), специальной квоты (дети военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции). Вопрос зачисления на приоритетном этапе обсуждался на ректорском совещании 1 августа.

Прием в СПбГУ на программы бакалавриата и специалитета на бюджетную основу обучения проведен в полном объеме с заполнением контрольных цифр приема на 100 %. Вакантные бюджетные места отсутствует, дополнительный прием проводиться не будет.

В рамках приема на места для иностранных граждан в 2022 году Санкт-Петербургский государственный университет примет 1000 абитуриентов на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (квота Правительства Российской Федерации), а также планирует принять около 1000 иностранных граждан на договорную основу обучения.