Об организации премирования научно-педагогических работников

Для повышения заинтересованности универсантов в достижении высоких результатов в научной, учебной, учебно-методической, экспертной и других видах деятельности в СПбГУ на постоянной основе ведется работа, направленная на совершенствование системы стимулирования членов коллективов учебно-научных подразделений.
11 октября 2022 | Сотрудникам

Как рассказал проректор по организации работы с персоналом Владимир Валерьевич Еремеев, 26 сентября в приказ, устанавливающий аналитические признаки / коды для учета премиальных выплат научно-педагогическим работникам, внесены изменения (приказ). Ответственность за обеспечение эффективности распределения стимулирующих фондов (с учетом необходимости выполнения Программы развития, иных документов, соблюдения обязательств, принятых Университетом) по большинству показателей возложена на должностных лиц Университета, отвечающих за соответствующие направления деятельности СПбГУ.

Это вместе с тем не исключает возможности представления руководителями учебно-научных подразделений предложений о поощрении научно-педагогических работников. Для этого не позднее, чем за две недели до конца отчетного периода (квартал, учебный год, календарный год), необходимо направлять указанным в приказе должностным лицам предложения, содержащие фамилию, имя, отчество сотрудника, должность, код премирования, предлагаемый размер поощрения.