Об изменении порядка организации перевода и восстановления в СПбГУ

С 5 июня по 4 августа 2023 года в Университете проходил прием заявлений и документов от претендентов на перевод и восстановление для рассмотрения на заседании Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, которое состоится 31 августа 2023 года.
23 августа 2023 | Образование, Обучающимся

В соответствии с поступившими от руководителей учебно-научных подразделений предложениями утверждены формы аттестационных испытаний претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменение формы обучения (Приказ от 20.07.2023 № 9952/1 «О внесении изменений в Приказ от 28.11.2022 № 12635/1 "Об утверждении составов комиссий по проведению аттестации претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменение формы обучения и форм аттестационных испытаний в 2023 году" (с последующими изменениями и дополнениями)») с целью проверки их готовности для обучения в СПбГУ.

Если ранее по некоторым направлениям и образовательным программам аттестационные испытания проходили в форме конкурса документов (по рейтингу среднего балла успеваемости), то теперь для претендентов на перевод и восстановление по всем образовательным программам предусмотрены аттестационные испытания в форме собеседования, теста, контрольной работы, эссе, творческого конкурса и других. Информация о формах аттестационных испытаний опубликована на странице «Информация Центральной комиссии по переводам и восстановлениям (ЦКПиВ)» портала Университета.

Проведение аттестационных испытаний осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий (Приказ от 20.01.2023 № 356/1 «О внесении изменений в Приказ от 28.11.2022 № 12635/1 "Об утверждении составов комиссий по проведению аттестации претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменение формы обучения и форм аттестационных испытаний в 2023 году" (с последующими изменениями и дополнениями)»). Аттестационные испытания пройдут 09.08.2023–21.08.2023.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета