О встречах руководителей учебно-научных подразделений со студсоветами, НПР и др.

В трудовых договорах руководителей учебно-научных подразделений содержатся обязательства регулярно проводить совещания с заведующими кафедрами, встречаться с представителями студенческого совета, профбюро сотрудников и обучающихся.
26 октября 2021 | Сотрудникам

Такие встречи необходимы для обсуждения насущных проблем жизни Университета, разъяснения коллегам и обучающимся своей позиции по спорным вопросам, выяснения мнения, аргументов, предложений коллег и обучающихся. В трудовых договорах закреплена обязанность руководителей предоставлять и публиковать отчеты об этих встречах. Помощь в подготовке таких отчетов оказывают помощники руководителей (сотрудники Организационного управления).

В сентябре к выполнению этих поручений внимательно отнеслись руководители факультетов искусств, психологии, экономического, а также Института истории. Вместе с тем не все директора и деканы добросовестно исполняют эту обязанность. Проведенный анализ показал, что за весь сентябрь не было организовано ни одной из перечисленных встреч в институтах «Высшая школа менеджмента», «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», на факультетах математики и компьютерных наук, юридическом, стоматологии и медицинских технологий. Недостаточно активны в этом направлении в сентябре были деканы факультетов: биологического, восточного, медицинского, свободных искусств и наук.

Публикация материалов встреч и приемов является архиважным делом. Анализ опубликованных материалов позволяет всем универсантам получать крайне важную информацию для принятия выверенных и своевременных решений (в том числе и управленческих), адекватно реагировать на возникающие проблемы и принимать меры для их разрешения.

Материалы ректорского совещания