О странице «Университет оказывает помощь в новых условиях» портала СПбГУ

В связи с поступившими обращениями универсантов о разрозненном размещении информации о жизни и инициативах Санкт-Петербургского университета в текущей ситуации по поручению ректора на официальном сайте СПбГУ открыта информационная страница «Университет оказывает помощь в новых условиях».
12 апреля 2022 | Обучающимся, Сотрудникам

«Университет оказывает помощь в новых условиях».

На странице представлена информация о доступных для граждан ДНР, ЛНР и Украины, для российских студентов, обучающихся за рубежом, а также для всех универсантов мерах поддержки:

• бесплатная психологическая, юридическая и иная помощь в клиниках СПбГУ
  • меры финансовой поддержки
  • возможность перевода в СПбГУ для российских студентов, столкнувшихся с трудностями в продолжении обучения в зарубежном вузе
  • возможность продолжить обучение в СПбГУ для иностранных студентов, вынужденных выехать из России по требованию стран, гражданами которых они являются
  • организация сбора гуманитарной помощи

Кроме того, на страницу для удобства пользователей выведены ссылки на разделы учебно-научных подразделений на главном портале СПбГУ: для оперативного доступа к протоколам встреч руководителей институтов и факультетов; ссылки на раздел с материалами всех ректорских совещаний, а также на раздел «Виртуальная приемная». Для тех, кто не сможет обнаружить на странице интересующую информацию, выведена кнопка «Задать вопрос», переводящая пользователя в Виртуальную приемную.

Отдельными блоками на странице размещены новости о жизни Университета в новых условиях, а также комментарии экспертов СПбГУ в российских СМИ по тематикам, связанным со специальной операцией, а также ее геополитическими, социальными и экономическими последствиями для России и мира.

Ссылка на страницу доступна в меню раздела «Университет» на главном портале СПбГУ.