О мерах, направленных на предотвращение распространения COVID-19 в СПбГУ

В связи с ростом количества случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в целях предотвращения ее распространения среди работников и обучающихся Университета был издан приказ 8752/1 от 17.08.2022, согласно которому с 17 августа в Санкт-Петербургском университете возобновляется проведение термометрии бесконтактным способом лиц, входящих и въезжающих на территорию СПбГУ, в том числе обучающихся и работников.
25 августа 2022 | Обучающимся, Сотрудникам

В зданиях СПбГУ рекомендовано использование средств индивидуальной защиты, в том числе ношение масок. Проректорам и должностным лицам, подчиненным непосредственно ректору, приказано минимизировать количество работников, одновременно находящихся в помещениях СПбГУ, с учетом объективных потребностей рабочего процесса.

Первый проректор СПбГУ Елена Григорьевна Чернова отметила, что Университет делает все возможное для того, чтобы предотвратить вспышку заболеваемости, возникновение которой возможно в связи с возвращением из отпусков преподавателей и студентов. Перед началом учебного года все аудитории проходят дезинфекцию, а жилые помещения общежитий обрабатываются силами специализированной клининговой компании. Е. Г. Чернова подчеркнула, что Университет имеет опыт организации работы в случае роста заболеваемости, и добавила, что при соблюдении всех мер предосторожности есть шансы, что образовательный процесс сможет осуществляться в очном режиме.

Материалы ректорского совещания