О кадровом составе учебно-научных подразделений

Продолжается анализ кадрового состава и результатов деятельности коллективов учебно-научных подразделений СПбГУ. Уже обсуждались результаты деятельности коллективов факультета ПМ-ПУ и Института химии, на очереди — анализ работы коллективов экономического факультета, факультета свободных искусств и наук.
28 октября 2021 | Сотрудникам

На совещании отмечалось, что такой подробный анализ важен и полезен не только для руководителей учебно-научных подразделений, но и членов коллективов институтов и факультетов.

На основе анализа намечаются задачи коллектива, утверждается дорожная карта первоочередных мероприятий. Происходит перераспределение педагогической нагрузки, принимаются решения о переводе работников на более высокие должности (уже переведены четверо сотрудников).

Директорам и деканам поручено представить предложения по совершенствованию показателей оценки кадрового состава учебно-научных подразделений.

Директор Института химии И. А. Балова проинформировала участников совещания, что по результатам обсуждения материалов предыдущего ректорского совещания ученый совет института принял решение ходатайствовать перед Ученым советом Университета о реорганизации некоторых подразделений института.

Материалы ректорского совещания