Нейросеть расскажет слушателям нового онлайн-курса о методах машинного обучения в экономических исследованиях

Санкт-Петербургский университет запускает новый онлайн-курс Machine Learning Based Econometrics, который научит обучающихся создавать прогнозы основных социально-экономических показателей и делать качественный эконометрический анализ.
05 сентября 2023 | Образование, Обучающимся

Слушатели рассмотрят общие черты и ключевые различия между принципами статистического машинного обучения и традиционной эконометрики, а также изучат решение практических проблем, связанных с источниками информации и обработкой потенциально больших объемов данных.

Записаться на онлайн-курс можно по ссылке.

Онлайн-курс также расскажет о том, какие языки программирования и цифровые библиотеки необходимы для эффективной работы с компьютерными системами и искусственным интеллектом. Кроме того, обучающиеся смогут изучить такие элементы машинного обучения, как нейронные сети, случайные леса, параллельные алгоритмы. Курс также дает возможность использовать полученные знания в практической деятельности, выполняя упражнения, в которых представлены реальные данные и коды на Python.

Программа включает четыре основных модуля. Первые две части знакомят обучающихся с основными концепциями и алгоритмами машинного обучения. Следующий модуль предполагает исследование влияния обработки больших данных на качество анализа эконометрических исследований. В четвертой части курса обучающиеся смогут применить полученные знания на практике, работая над собственным проектом в области эконометрики.

В новом онлайн-курсе в качестве лектора впервые выступает цифровой аватар, созданный с помощью нейросети. Учебные материалы для виртуального преподавателя тщательно подготовлены экспертами Санкт-Петербургского университета — международной командой Центра эконометрики и бизнес-аналитики СПбГУ.

Курс носит теоретико-практический характер и ведется на английском языке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета