Научно-методическая база практики по финансовой грамотности

21 февраля 2023 г. состоялся II Научно-методический семинар «Финансовая грамотность и методика преподавания экономики»
01 марта 2023 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Семинар организован Институтом экономики и управления РГПУ им А. И. Герцена (Старобинская Надежда Михайловна) при поддержке Центра финансовой грамотности (финансовая клиника) СПбГУ (Белозеров Сергей Анатольевич, Коцофана Татьяна Викторовна, Кольцова Анна Александровна). Данное мероприятие стало отправной точкой активных занятий по финансовой грамотности, которые проводят обучающиеся экономического факультета СПбГУ в рамках практики на базе ЦФГ.

Семинар прошел в формате обмена опытом между студентами. Обучающиеся ИЭиУ РГПУ им. А. И. Герцена поделились методиками преподавания финансовой грамотности, а студенты экономического факультета СПбГУ рассказали о новых экономических направлениях, которые можно рассматривать в рамках образования в области финансовой грамотности.

# Центр финансовой грамотности