Наши студенты заняли 2-е место в межвузовском этапе бизнес-игры «ESG — стратегия компании»

10 декабря 2021 г. ACCA совместно с вузами Санкт-Петербурга провели второй этап бизнес-игры «ESG — стратегия компании». В городской игре принимали участие 5 команд из разных вузов: 2 из СПбГУ, СПбГЭУ, СПбПУ, НИУ ВШЭ, некоторые из них стали победителями внутривузовских игр, проведенных 3 декабря.
13 декабря 2021 | Достижения универсантов, Обучающимся

Команды представляли проекты, которые должны были подготовить за 45 минут и представить презентацию за 10 минут.
Задание заключалось в разработке Проекта «ESG — стратегия компании» с позиции администрации крупного региона: создать унифицированную модель организации сбора, накопления, вывоза отходов 1–2 класса опасности от населения, позволяющую улучшить экологическую обстановку, а также мотивировать население активно участвовать в данном процессе.

Жюри конкурса, состоявшее из 4-х представителей АССА, а также ученых и представителей крупного бизнеса, оценило творческие способности, креативный подход в решении поставленных задач по разработке проектов и их презентации.

Команда экономистов приняла участие в бизнес-игре в том же составе, проведенной 03.12.2021 г., но с расширенным составом руководителей: доценты Кафедры статистики, учета и аудита Наталья Генералова и Светлана Карельская и доцент Кафедры экономической теории и социальной политики Татьяна Соловей.

В финале бизнес-игры команда экономистов СПбГУ «ESG по-русски» заняла 2-е место, с отрывом всего лишь в 1 балл от команды СПбПУ. Баллы и места распределились следующим образом: 1 место -154 балла у СПбПУ, 2 место — 153 балла у экономического факультета СПбГУ, 147 баллов у СПбГЭУ, 136 балла у НИУ ВШЭ, 133 балла у  ВШМ СПбГУ.

Поздравляем нашу команду и их руководителей с призовым местом и желаем им дальнейших успехов на ниве образования! Желаем новых совместных проектов с АССА, и успешного обучения на магистерской программе, аккредитованной в данной организации!

Ранее по теме: «ESG по-русски» — победитель во внутривузовской бизнес-игре СПбГУ «ESG по-русски»

Сведения об аккредитациях образовательных программ