Наши студенты прошли практику в филиале Группы «Илим» в Братске

Участниками летней стажировки в филиале «Илима» в Братске стали четыре студента из СПбГУ и петербургского отделения НИУ «Высшая школа экономики».
11 сентября 2023 | Образование, Сотрудничество с партнерами

В своих вузах ребята обучаются на экономических факультетахи факультете международных отношений. Студенты познакомились с компанией «Илим» на Дне карьеры, во время которого представители Дирекции по управлению талантами Группы провели деловую игру и тренинг на площадках университетов. Молодых людей заинтересовали масштаб бизнеса «Илим», отраслевая специфика и технологичность производства в Братске, поэтому для них была организована оплачиваемая стажировка на предприятие.

Стажеров распределили в разные подразделения ЦБК: аналитический отдел лесного филиала, отдел по закупкам для крупных инвестпроектов, дирекцию по реализации проектов и дирекцию по цепочке поставок и логистики. Во время поездки они изучили специфику управления комбинатом, а также посетили древесно-биржевое производство, где увидели всю производственную цепочку ЦБК — от погрузки сортиментов до изготовления картона.

По словам студентов, производственная культура филиала в Братске их очень впечатлила. «Предприятие — современное, оборудование — новое, отрасль в целом тоже вызывает большой интерес. Понравился и город: тихий, размеренный, с хорошей инфраструктурой», — поделился своими наблюдениями один из участников программы Борис Бурый, обучающийся 3-го курса направления «Экономика».
Для Группы «Илим» организация стажировок является частью стратегии по работе с молодежью. Компания инвестирует в обучение перспективных студентов, готовых строить свою карьеру в целлюлозно-бумажной промышленности.

Источник: Бумпром (bumprom.ru)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета