Наши студенты — призеры XIII Городской национальной студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова

17 ноября 2023 года состоялась XIII Городская национальная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова, которая организовывалась кафедрой бухгалтерского учёта и анализа Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) совместно с Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России), АО «Технология доверия-Аудит», аудиторско-консалтинговой компанией Kept, Группа Компаний Б1.
28 ноября 2023 | Достижения универсантов

Данная олимпиада проводится в память заслуженного деятеля науки Российской Федерации, первого президента ИПБ России, доктора экономических наук, профессора Ярослава Вячеславовича Соколова, долгое время работавшего на экономическом факультете СПбГУ и возглавлявшем кафедру статистики, учета и аудита, которому в этом году отмечается юбилей — 85 лет со дня рождения.

В этом году в олимпиаде приняли участие 429 студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета из 26 городов и 39 учебных заведений.  Участникам олимпиады следовало выполнить дистанционно в режиме ограничения времени (45 минут) конкурсное задание, оно состояло из профессионально ориентированного теста, включающего вопросы на знание и понимание стандартов бухгалтерского учета, а также кейсовые задания по финансовому, управленческого и налоговому учету и отчетности. При подведении результатов учитывалась не только правильность решения, но и скорость выполнения. Итоги определялись в номинации личное первенство в профессиональном тестировании в городе, в котором расположен вузы-участники Городской национальной олимпиады. Результаты были объявлены 21 ноября 2023 на открытом дистанционном заседании кафедр предметной области, посвященном профессиональному празднику «День бухгалтера и бизнес-аналитика».

По итогам олимпиады призовые места заняли магистранты программы «Учет, анализ, аудит» 2 курса СПбГУ:

II место Зайцева Дарья Михайловна (научный руководитель Наталья Викторовна Генералова доцент СПбГУ, кафедра статистики, учёта и аудита).

III место Бедердинова Алёна Игоревна (научный руководитель Светлана Николаевна Карельская, доцент СПбГУ, кафедра статистики, учёта и аудита).

Поздравляем призеров, желаем дальнейших успехов!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета