Наши студенты — «Лучшие инвесторы на финансовом рынке»

31 марта 2022 года Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) совместно с Финансовой корпорацией «Открытие» провел Всероссийскую студенческую олимпиаду «Лучший инвестор на финансовом рынке».
05 апреля 2022 | Образование, Обучающимся, Цели устойчивого развития

Целью и задачами олимпиады являлись ознакомление обучающихся с особенностями деятельности профессионального инвестора на финансовом рынке, формирование практических навыков инвестиционной деятельности, а также развитие творческого подхода к взаимодействию в команде при решении практических задач.

Олимпиада проводилась в три этапа.
Сначала необходимо было представить аналитическое исследование динамики котировок ценных бумаг с прогнозом их изменения. Эмитент (объект исследования) назначался после регистрации команды в олимпиаде.
В ходе основного этапа командам предстояло за 2 часа решить 4 задачи на знание различных аспектов финансового рынка. В финале — команды, решившие наибольшее количество задач, были приглашены к онлайн-защите своих работ, за которую начислялись дополнительные баллы.

Команда студентов 3-го курса направления Экономика (профиль Финансы, кредит, страхование, учет) в составе: Нина Адырхаева, Федор Гребнев, Степан Грибов и Анна Якуничева под руководством доцента СПбГУ Нели Абрамишвили набрала наибольшее количество баллов по итогам трех этапов и заняла I место на Всероссийской студенческой олимпиаде «Лучший инвестор на финансовом рынке».
Победители награждены дипломами и подарками.

Поздравляем наших студентов с заслуженной победой!