На мастер-классе обсуждались вопросы развития фондового рынка современной России

16 мая на экономическом факультете СПбГУ в рамках практических занятий дисциплины «Финансы и финансовый менеджмент» бакалавриата 2-го курса состоялся мастер-класс на тему «Российский фондовый рынок: практикум».
16 мая 2023 | Образование, Обучающимся, Сотрудничество с партнерами

В мероприятии принял участие Директор по инвестициям АО ИК «Питер Траст» Алтынов Михаил Валерьевич.
Михаил Валерьевич выпускник экономического факультета СПбГУ с опытом работы на фондовом рынке с 1994 года.
Профессиональная деятельность:
Занимается управлением активами на всех рынках, в т. ч. руководил профильными отделами в ряде крупных финансовых организаций Санкт-Петербурга — «Инкомбанк», «Веб Инвест», «Балтонэксимбанк». Управлял активами в размере до $100 млн, имеет личный опыт трейдинга всех инструментов фондового рынка. Имеет квалификационный аттестат специалиста финансового рынка 1997 г.

Обсуждаемые вопросы:

• Этапы становления, развития фондового и финансового рынка современной России: рынки ГКО, ОФЗ, рынок акций, валютный рынок, рынок МБК, рынок срочных контрактов, рынок корпоративных облигаций.
  • Применение IT — технологий в биржевой торговле.
  • Влияние санкций на российский рынок ценных бумаг.
  • Регулирование рынка ценных бумаг.

Организаторы мероприятия: к.э.н., доцент, и.о. заведующего Кафедрой теории кредита и финансового менеджмента Виктор Олегович Титов, к.э.н., доцент Кафедры экономики предприятия, предпринимательства и инноваций Николай Александрович Поляков.