На Круглом столе обсудили вопросы адаптации образовательных программ к требованиям страхового бизнеса

22 февраля в рамках Форума труда кафедра управления рисками и страхования экономического факультета СПбГУ совместно со страховыми компаниями провела круглый стол на тему «Образование и подготовка кадров для страховой отрасли и управления рисками». Мероприятие собрало ведущих специалистов отрасли и академическое сообщество, чтобы обсудить актуальные вызовы и перспективы развития страхового рынка в контексте взаимодействия с образовательными институтами.
28 февраля 2024 | Наука, Образование, Сотрудничество с партнерами

Модераторами круглого стола выступили:

На круглом столе были обсуждены вопросы адаптации образовательных программ к требованиям страхового бизнеса, развитие партнерских отношений между университетом и страховыми компаниями, а также важность инновационных методик в обучении. Особое внимание было уделено магистерской программе СПбГУ «Управление рисками и страхование», которая является одним из ключевых элементов подготовки высококвалифицированных кадров для страховой отрасли.
Вице-президент САО «РЕСО-Гарантия» Дмитрий Владимирович Большаков подчеркнул важность человеческого капитала в эволюции страхового сектора, где именно люди являются ключом к успеху. Владимир Владимирович Храбрых, директора филиала СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге, сообщил о значимости практического взаимодействия между студентами и страховыми компаниями. Он обратил внимание собравшихся на важность для будущих специалистов получить реальный опыт через стажировки и практики, что не только способствует их профессиональному росту, но и обогащает саму страховую отрасль новыми талантами и свежими идеями.
Активное участи в работе круглого стола приняли преподаватели кафедры управления рисками и страхования СПБГУ Светлана Калайда, Жанна Писаренко, Елена Соколовская, обратившие внимание представителей страхового бизнеса на значимость развития страхового образования и подготовки квалифицированных специалистов для отрасли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета