Микроэкономика для начинающих: новая онлайн-программа СПбГУ

Санкт-Петербургский университет запускает новую онлайн-программу «Микроэкономика» — специальный курс для всех обучающихся магистратуры, не имеющих базового экономического образования, но кому предстоит изучать микроэкономику продвинутого уровня.
11 октября 2022 | Образование, Обучающимся

Программа нацелена на формирование четкого представления обучающихся о микроэкономическом анализе, его методиках и инструментах.

Онлайн-программа «Микроэкономика»

Онлайн-курс состоит из пяти модулей: в первой части слушатели познакомятся с проблематикой, методологией и перспективами современной микроэкономической теории, затем изучат понятия «общего равновесия», «общественных благ» и «внешних эффектов». В ходе обучения также будут рассмотрены стратегии ценообразования, конкурентная политика и рынки факторов производства.

По итогам освоения материала у слушателей будут сформированы первичные знания об основных принципах микроэкономического анализа, спроса и предложения, моделирования поведения фирмы в разных конкурентных условиях (совершенной конкуренции, монополии и олигополии).

Онлайн-программа «Микроэкономика» будет полезна студентам высших учебных заведений, а также всем, кому интересна обозначенная тема, в том числе специалистам в области экономики и управления. Курс доступен на платформе «Открытое образование», записаться можно прямо сейчас.