Межуниверситетский методический вебинар по финансовой грамотности

22 марта прошел вебинар «Экономическая культура, в том числе финансовая грамотность» (УК-10) на образовательных программах, реализуемых на иностранных языках».
27 марта 2023 | Образование, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Доклад доцента СПбГУ Натальи Покровской (кафедра теории кредита и финансового менеджмента) был посвящен перспективам включения дисциплин «Основы финансовой грамотности», «Финансовая грамотность» и «Основы финансовой культуры» в образовательные программы, реализуемые на английском языке в Санкт-Петербургском государственном университете.

Слушатели вебинара обсудили особенности реализации дисциплин по финансовой грамотности на русском и иностранным языках, основные сложности и ключевые направления их преодоления.

Вебинар организован Центром Финансовой грамотности (ЦФГ, Финансовая клиника) Санкт-Петербургского государственного университета и Федеральным Сетевым Методическим Центром (ФСМЦ) Московского государственного университета. Модераторами выступили   профессор СПбГУ Сергей Белозеров (кафедра управления рисками и страхования) и доцент к СПбГУ Елена Соколовская (кафедра управления рисками и страхования).

# Центр финансовой грамотности