Магистранты — победители международной олимпиады по аудиту

03 апреля 2024 года состоялась международная олимпиада «Международные стандарты аудита», организованная Карагандинским университетом имени Е. А. Букетова https://buketov.edu.kz/ru/
27 апреля 2024 | Достижения универсантов, Образование, Обучающимся

В олимпиаде приняли участие более 350 студентов бакалавриата и магистратуры обучающихся в вузах России, Белорусии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Участники при регистрации могли выбрать язык выполнении: русский, казахский или английский.

Международная олимпиада проводилась в два тура. В первом участникам было необходимо в течение часа пройти тестирование по проверке знаний теории аудита и требований стандартов аудита.
Участники, успешно выполнившие первый этап, приступали ко второму — решению ситуационных заданий, на которое отводилось 2 часа. Требовалось проявить умение применять международной стандарты аудита по квалификации хозяйственных ситуаций организации и оценить их влияние на аудиторские процедуры и в конечном итоге на аудиторское заключение.

При подведении итогов также учитывалось время выполнения задания.

По итогам олимпиады «Международные стандарты аудита» студенты магистерской программы «Учет, анализ, аудит» показали высокие результаты и им были присуждены:

• Диплом I степени Зайцевой Даше, 2 курс
  • Диплом II степени Назьмовой Александре, 1 курс
  • Диплом III степени Баженова Екатерина, 1 курс.

Поздравляем магистрантов и руководителей!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета