Магистранты-экономисты заняли призовые места в Международной олимпиаде

Обучающиеся СПбГУ приняли участие в Международной онлайн-Олимпиаде по международным стандартам финансовой отчетности. Участниками стали студенты 1-го и 2-го курсов магистратуры и 3-го и 4-го курсов бакалавриата.
02 марта 2023 | Достижения универсантов, Образование, Обучающимся

Организатором Олимпиады, в которой приняли участие 98 студентов из Казахстана, России и Узбекистана, выступил Карагандинский университет имени академика Е. А. Букетова, Республика Казахстан.
Олимпиада проводилась в два тура: 1 - тестирование, 2 - решение ситуационных заданий.
Порог тестирования в первом туре, который проводился 25 февраля, удалось преодолеть лишь 48 участникам из 98: необходимо было ответить на 25 вопросов за 30 минут, дав не менее 50% правильных ответов.
26 февраля во втором туре, проходившем в течение 9 часов, участники решали кейсы по актуальным вопросам учета и формирования финансовой отчетности: консолидации, основным средствам, финансовым инструментам и представлению финансовой отчетности.
1 марта авторитетное жюри конкурса подвело итоги Международной онлайн — Олимпиады по МСФО и определило победителей и призеров.

Магистранты 1-го и 2-го курсов программы «Учет, анализ и аудит» заняли призовые места:

Поздравляем наших ребят!

В следующем году ждем новых побед. Тьюторы СПбГУ внесли предложение, которое поддержали организаторы Олимпиады: в будущем организовать 2 уровня соревнований и сделать отдельные задания для бакалавриата и магистратуры.
И в следующем году бакалаврианты, активно участвовавшие в этом мероприятии, смогут подтвердить свои профессиональные знания и умения!