Конкурс в Молодёжный парламент Петербурга составил 17 человек на место

Завершён первый этап отбора кандидатов в Молодёжный парламент Петербурга. К следующему этапу допущены 150 ребят, которые примут участие в деловых играх.
06 мая 2022 | Обучающимся

Как рассказали в городском ЗакСе, на участие в конкурсе подано 551 заявление. В числе наиболее активных оказались студенты РАНХиГС, СПбГУ и Политеха. Конкурс составил 17 человек на место.

— К следующему этапу отбора будут допущены 150 ребят, которые с 16 по 22 мая примут участие в деловых играх. Занявшие первые 64 места выйдут в третий этап конкурса — онлайн-голосование в интернете. Победителями станут 32 человека, остальных планируется включить в кадровый резерв Молодёжного парламента, — отметили в пресс-службе.

Ранее по теме:

Открыт прием в Молодежный парламент Петербурга. В Северной столице появится свой Молодёжный парламент. Попасть в него смогут петербуржцы от 16 до 25 лет. 18 мест планируется распределить по пропорциональному принципу среди заседающих в ЗакСе партий, а ещё 32 — по конкурсу.