Карьера в HR часто начинается с рекрутмента

18 октября 2023 года состоялась встреча студентов 1 курса бакалавриата «Управление персоналом» с Наталией Зубенко, руководителем центра подбора и обучения персонала «Газпромнефть-Снабжение», председателем совета образовательных программ по направлению «Управление персоналом» СПбГУ.
24 октября 2023 | Обучающимся

Наталия, имея большой опыт работы в HR-сфере на позициях различного уровня, поделилась со студентами преимуществами HR-менеджмента как направления реализации профессиональной карьеры. Интересна был посыл, что если в управлении персоналом в компании отсутствует системность, то надо из нее уходить.  HR в компании может занимать должность на любом уровне управления: от топ-менеджмента до эксперта, специалиста. Чтобы стать HR-директором надо развивать такие компетенции как стратегическое мышление, коммуникативность, адаптивность, креативность и стрессоустойчивость.

Особый акцент был сделан на рекрутменте как одном из направлений HR-менеджмента, его составляющих и разновидностях, возможных функциональных ролях. Секрет успеха рекрутера – это прежде всего терпение и труд, ориентация на результат и устойчивая мотивация к саморазвитию.

Студенты получили учебное задание по подбору сотрудника на должность HR-директора, выполнение которого позволит им освоить первоначальные навыки рекрутмента.

Встреча состоялась по инициативе научного руководителя образовательной программы бакалавриата «Управление персоналом» Елены Масловой, доцента кафедры управления и планирования социально-экономических процессов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета