Кандидат экономических наук объяснил, как открытие крупного топливного терминала повлияет на развитие региона

Доцент кафедры экономики предприятия, предпринимательства и инноваций экономического факультета СПбГУ, заместитель заведующего кафедрой по международному сотрудничеству, кандидат экономических наук Николай Поляков назвал открытие крупнейшего в Тюменской области топливного терминала «Туринский» отличным примером эффективных капиталовложений.
22 сентября 2023 | Сотрудничество с партнерами, Экспертное мнение

По мнению эксперта, инвестиции «Газпром нефти» в строительство и модернизацию терминала позволят, развивая бизнес, выстраивать и оптимизировать масштабную топливно-логистическую сеть в регионах.

«Учитывая активное развитие автотранспорта и быстро растущие потребности в моторном топливе, терминал — действительно необходимый для Тюменской области объект, который существенно повысит скорость отгрузки топлива и в самом регионе, и в соседних областях».

Эксперт уверен, что объект привлечет в область высококлассных специалистов, которые смогут повысить компетенции по эксплуатации нового оборудования, а также освоить современные цифровые технологии.

Николай Поляков также отметил: «Важную роль играет комплексный подход при строительстве терминалов нового поколения, таких как “Туринский”. Совокупность цифровых систем контроля и мониторинга качества продукции, современных технологий промышленной безопасности, новейших природоохранных технологий позволяет обеспечить потребителей качественными нефтепродуктами, соблюдая при этом все требования к эксплуатации производственных объектов».

Источник: журнал «Энергия+»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета