Как правильно писать научную статью разбирали на авторском тренинге

28 мая состоялся авторский тренинг «Я автор научной статьи», в котором приняли участие бакалавры, магистранты и аспиранты Санкт-Петербургского государственного университета. Пришли не только студенты экономического факультета с совершенно разных направлений, но и студенты медицинского факультета и психологии.
03 июня 2022 | Образование, Обучающимся

Тренинг — новый формат для процесса обучения, которая позволяет в интерактивной форме получать необходимые знания и навыки. В процессе тренинге студенты узнали не только алгоритмы написания научных работ и секреты работы с издательствами журналов, но и поработали над мотивацией исследовательской деятельности, что помогает и что мешает в научной работе и написании статей. Студентам был представлен системный подход к написанию научной статьи. Каждый из участников открыл для себя свои способности и барьеры в данной сфере и осознал свой дальнейший путь в научной деятельности. Тренинг проводился к.э.н., доцентом Кафедры мировой экономики Александрой Геннадьевной Коваль.

Отзывы студентов о тренинге:

Анастасия Ворожун: «Хотела бы поблагодарить Александру Геннадьевну за тренинг по научным статьям. Мне очень понравился такой формат работы, потому что, прежде всего, так быстрее усваивается информация. Теперь я имею чёткое представление о том, как правильно писать статью, как выбирать журнал, и самое главное, что всегда при написании научной работы нужно опираться на свой интерес и мотивацию. Мне было настолько интересно выполнять задания на тренинге, что время пролетело незаметно! С мероприятий Александры Геннадьевны я всегда забираю с собой что-то полезное, что, несомненно, очень ценно для меня. Спасибо Вам большое!».

Елена Ильина: «Для меня, как для человека без опыта написания статей, было очень много новой информации. Я узнала про журналы различных уровней, поняла, как строится процесс работы над научной статьей, как происходит общение с издательством. Благодаря формату тренинга я получила не только много новых знаний, но и возможность пообщаться с людьми, у которых есть достаточно большой опыт в написании научных статей. Мне было полезно послушать их мнения и советы. В целом тренинг прошёл очень динамично, интересно, время пролетело незаметно. Благодарю Вас за такое замечательное мероприятие!».