Информационные ресурсы для экономистов. Новый онлайн-курс СПбГУ

Для тех, кто занимается научной деятельностью в сфере управленческой экономики, анализирует рынок, проводит маркетинговые исследования и пишет на основе полученных данных статьи, доклады, сообщения, а может, даже готовит диссертацию, СПбГУ подготовил специальный онлайн-курс.
07 октября 2022 | Образование, Обучающимся

Умение эффективно работать с источниками информации и с легкостью находить необходимые сведения играет большую роль при подготовке научных трудов. Новый онлайн-курс СПбГУ «Информационные ресурсы в экономико-управленческих исследованиях» поможет пополнить знания о существующих российских и зарубежных базах данных и ближе познакомиться с самыми популярными из них.

Слушатели научатся взаимодействовать с разными видами источников, необходимых для проведения анализа внутренней и внешней сред организаций. В курсе уделено внимание всем видам существующих информационных ресурсов.

Программа состоит из четырех модулей. В ходе обучения слушатели узнают, какие данные доступны на сайтах органов власти, справочно-правовых систем, познакомятся с информационными ресурсами российских и международных организаций, включая рейтинговые исследования, а также с профессиональными базами данных, которые наиболее часто используются исследователями.