Эксперты подтвердили высокий уровень основных ESG-показателей предприятия

Один из инициативных членов ЛОТПП – АО «Кондитерское объединение «Любимый Край» – включен в негосударственный ESG-Реестр юридических лиц, приверженных Целям в области устойчивого развития.
04 марта 2022 | Наука, Сотрудничество с партнерами, Цели устойчивого развития

«Эксперты ЛОТПП провели подтверждение (заверение) ESG-показателей публичной нефинансовой отчетности предприятия за последние три года - 2019-2021 гг. Работа проводилась в соответствии с Методическими рекомендациями для предприятий различных отраслей экономики Ленинградской области, разработанными Лабораторией исследования экономического роста при экономическом факультете СПбГУ совместно с ЛОТПП», - рассказала старший вице-президент ЛОТПП Ирина Панченко.

В ходе оценки были проанализированы показатели по трем ключевым блокам: E - Environmental (экология/ окружающая среда); S - Social (социальная политика) и G - Governance (корпоративное управление). По результату проведенной ESG-оценки предприятию присвоен «продвинутый» ESG-профиль.

По результатам проведенного заверения наши эксперты отметили высокий уровень основных ESG-показателей, свидетельствующих о соответствии предприятия Методическим рекомендациям, разработанным для предприятий пищевой промышленности Ленинградской области.

Источник: Ленинградская областная торгово-промышленная палата