Эксперты-экономисты выступили на международной конференции во Владикавказе

Преподаватели СПбГУ приняли участие с докладами в IX Международной научно-практической конференции «Развитие современной экономики и управления: проблемы и перспективы». Конференция была организована Северо-Осетинским государственным университетом и проходила 12-13 октября 2023 года во Владикавказе в смешанном формате.
18 октября 2023 | Сотрудничество с партнерами

Соорганизатором конференции выступил Санкт-Петербургский государственный университет. В конференции приняли участие преподаватели СОГУ, СПбГУ, СПбПУ и других российских вузов.

Профессор Игорь Аренков и доцент Елена Давыденко выступили на конференции с докладами в рамках НИР «Технологии маркетингового управления продвижением курортных территорий Северо-Кавказского туристического кластера». Конференция проходила в рамках дорожной карты данной НИР. Доклад профессора Игоря Аренкова был посвящён управлению потребительским опытом в сфере гостеприимства и туризма. Доцент Елена Давыденко в своём докладе обозначила особенности продвижения брендов из Северной Осетии на российском рынке.

В конференции также приняли участие преподаватели  Кафедры управления и планирования социально-экономических процессов СПБГУ (очно и онлайн). С докладами выступили:и.о. зав. кафедры, доцент СПбГУ Вячеслав Жигалов  - «Оценка стратегической устойчивости в условиях экономических санкций»; профессор СПбГУ Татьяна Безденежных и профессор СПбГУ Юрий Кузнецов: «Демографическая безопасность регионов Северного Кавказа»; профессор СПбГУ Юрий Маленков: «Стратегические ресурсы компаний в новых условиях: сущность, критерии, проблемы управления»; доцент СПбГУ Валентина Кайсарова и аспирант М.О.Беляков: «О различиях межрегиональной миграции в регионах Северо-Кавказского федерального округа и в Санкт-Петербурге».
 Профессор Татьяна Безденежных  являлась модератором секции «Факторы демографического развития регионов в условиях цифровизации экономики».

На заключительном этапе конференции были достигнуты соглашения о продолжении активной работы по исследованиям демографического развития и рынка труда СКФО в рамках реализации  инициативного проекта NI_2023 «Исследование особенностей и повышение эффективности функционирования рынка труда как фактора социально-экономического развития регионов СКФО», выполняемого совместно силами кафедры управления и планирования СПБГУ и кафедры менеджмента, маркетинга и туризма СОГУ имени К.Л. Хетагурова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета