Эксперты ЦФГ на XIII Международной конференции СПбЭУ «Архитектура финансов: трансформация в условиях новой многополярности»

12 апреля 2024 года эксперты Центра финансовой грамотности СПбГУ — преподаватели кафедры управления рисками и страхования — профессор С. А. Белозёров и доцент СПбГУ Е.В. Соколовская приняли участие в панельной дискуссии «Финансовая культура как фактор устойчивого экономического роста», которая состоялась в рамках XIII Международной научно-практической конференции «Архитектура финансов: трансформация в условиях новой многополярности» (Санкт-Петербургский государственный экономический университет).
15 апреля 2024 | Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Доклад Сергея Анатольевича Белозёрова был посвящен особенностям реализации практико-ориентированного подхода к образованию Центром финансовой грамотности Санкт-Петербургского государственного университета-ка инструмента повышения финансовой культуры граждан. В выступлении Елены Васильевны Соколовской были представлены современное состояние финансовой грамотности в странах ЕС, а также основные направления политики ЕС в части повышения финансовой грамотности населения.

В мероприятии также приняли участие представители экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, комитета финансов Санкт-Петербурга, комитета финансов Ленинградской области, комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, государственного казенного учреждения Ленинградской области «Межведомственный центр бухгалтерского учета», Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России.

Запись дискуссии доступна по ссылке.

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета