Экономисты готовы к работе в Центре экономических исследований

Официальное открытие еще не объявлено, но уже 1 марта в рамках работы Центра прикладных экономических исследований состоялась встреча координатора проектов Фонда «Центр стратегических разработок „Северо-Запад“» с обучающимися по программам бакалавриата и магистратуры направления «Экономика». Мини-группа, состоящая из четырех человек, получила задание по сбору и обработке данных для текущего проекта ЦСР СЗ.
10 марта 2022 | Наука, Образование, Обучающимся, Сотрудничество с партнерами

4 марта состоялась очная встреча-знакомство представителей малого инновационного предприятия ООО «Геологический центр СПбГУ» с группой студентов 3-го курса по направлению «Экономика».
Руководители компании рассказали об особенностях организации малых инновационных предприятий при вузах, о своем широком спектре выполняемых работ научного и производственного характера, в том числе в области нефтегазовой геологии, гидрогеологии, экологических исследований поверхностных вод и др.
Для студентов-практикантов были поставлены задачи, связанные с проведением маркетингового исследования на рынке инноваций В2В и поиска новых партнеров в рамках импортозамещения. Ребята приступили к выполнению данного задания под руководством преподавателей кафедры экономики исследований и разработок — доцента Николая Александровича Полякова и старшего преподавателя Оксаны Сергеевны Муравьевой.

4 марта и 10 марта студенты 3-го курса направления «Экономика» и 4-го курса направления «Управления персоналом» во время онлайн-встречи с заказчиками Центра прикладных экономических исследований получили задания от мебельной компании «Фирма РИКС», оператора связи «Комфортел», а также ивент-агентства «ОНТИКО». Помимо перечисленных проектов в области анализа рынка и управления персоналом также будет реализован проект, ориентированный на внутриуниверситетского заказчика. Руководителем перечисленных проектных групп выступает доцент кафедры экономической теории Виктория Андреевна Базжина.

Для справки: церемония официального открытия Центра прикладных экономических исследований, работающего в клиническом формате, состоится на Форуме труда 17 марта в 13:00 с участием первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой.