Единый платежный сервис СПбГУ за 4,5 месяца

Проанализированы результаты успешной работы единого платежного сервиса, который появился в СПбГУ в апреле и дает возможность приема платежей за любую услугу Университета из любой точки мира и который работает на любом устройстве (Материалы ректорского совещания от 03.06.2019, п. 11 — Единый платежный сервис СПбГУ).
27 сентября 2019 | Обучающимся

За 4,5 месяца было исполнено более 21 000 заказов на сумму свыше 17 миллионов рублей. Только за две недели сентября получено более 1,5 млн рублей. Сервисом уже пользуются 12 600 покупателей — не только из России, но и еще из 59 стран (Португалии, США, Казахстана и др.). За лето расширился перечень услуг. Сервис ориентирован не только на россиян, но и на пользователей-иностранцев: интерфейс всех основных услуг продублирован на китайском и английском языке.

В результате работы коллектива под руководством Д. Э. Шишмакова создан уникальный по полноте сервис, который открывает доступ ко всем возможным услугам Университета. Программный продукт зарегистрирован в Роспатенте (владелец — СПбГУ). Инициировано создание малого инновационного предприятия с участием СПбГУ, разрабатываются маркетинговые материалы и структура продвижения платформы. Есть запросы из других вузов, которые хотят купить такой сервис.