Что не относится к страховым мошенничествам узнали учащиеся Петровского колледжа

Бакалавры-экономисты ЦФГ (финансовой клиники) провели для студентов 1-го курса Петровского колледжа, обучающихся   по направлению «Страховое дело», открытый урок по основам финансовой грамотности.
30 ноября 2021 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Студенты 2-го курса Екатерина Серегина, Дмитрий Лосевский, Азалия Ахметшина, Екатерина Казанская под руководством научного руководителя доцента СПбГУ Екатерины Солопенко представили онлайн-презентацию по актуальной проблеме - страховому мошенничеству, где рассказали о том, какая сфера в России более подвержена страховому мошенничеству, какие существуют меры по борьбе с мошенничеством, как может проявляться страховое мошенничество со стороны застрахованного лица  и о многом другом.

 Презентация была заранее размещена на электронной платформе СДО Moodle «Петровский      колледж», чтобы сразу после онлайн-лекции учащиеся могли дистанционно ответить на вопросы для закрепления материала. На встрече присутствовало 25 учащихся. В результате получили «отлично» -16 человек и «хорошо» - 9 человек. Эти оценки будут им зачтены по предмету «Введение в специальность».

Для наших бакалавриантов это выступление будет также учитываться как одно из научных достижений, которое они смогут отразить в своем портфолио при поступлении в магистратуру.

Администрация экономического факультета выражает благодарность методисту многофункционального центра профессиональных квалификаций и трудоустройства Елене Игоревне Будариной за помощь в организации мероприятия.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
 

# Центр финансовой грамотности

Все новости