ЦФГ продожает серию межуниверситетских семинаров

19 октября сотрудники Центра финансовой грамотности провели межуниверситетский методический семинар на тему: «Формирование у обучающихся универсальной компетенции „Экономическая культура, в том числе финансовая грамотность“ (УК-10)»
01 ноября 2023 | Образование, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Модераторами выступили:

Специалисты в области преподавания финансовой грамотности обсудили различные варианты формирования у обучающихся универсальной компетенции «Экономическая культура, в том числе финансовая грамотность» (УК-10).
Научно-педагогические работники СПбГУ, РГПУ им А. И. Герцена и других высших образовательных учреждений Северо-Запада обсудили особенности новых курсов, повышающих уровень финансовой грамотности на уровне вуза». Тамара Владимировна Яковлева, заведующая кафедрой отраслевой экономики и финансов ИЭиУ РГПУ им. А. И. Герцена представила доклад на тему «Новые курсы при формировании финансовой грамотности на уровне вуза».
Содержание доклада вызвало большой интерес. Участники вебинара отметили полезный опыт НПР РГПУ.

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета