Центр эконометрики и бизнес аналитики (ЦЭБА) провел 3-ю международную конференцию iCEBA

28 сентября — 1 октября в Ташкенте, Республика Узбекистан. Конференция iCEBA 2023 прошла при поддержке филиала СПбГУ и Ташкентского государственного экономического университета.
05 октября 2023 | Наука, Сотрудничество с партнерами

В конференции приняли участие исследователи из 16 стран, в частности Узбекистан, Россия, Великобритания, Австралия, Соединенные Штаты, Испания, Италия, Малайзия, Алжир, Чехия, Япония, Китай, Франция, Германия, Норвегия, Швейцария. Было заслушано более 70 докладов.

Ключевыми докладчиками были: Мохаммад Хашем Песаран (Mohammad Hashem Pesaran) — британский экономист иранского происхождения, профессор экономики университета Южной Калифорнии; Руслан Салахутдинов (Ruslan Salakhutdinov) — американский учёный татарского происхождения, специалист по искусственному интеллекту и глубокому обучению, профессор департамента машинного обучения Школы компьютерных наук Университета Карнеги Меллон, директор по исследованиям искусственного интеллекта в корпорации Apple Inc.; Йохан Вальден (Johan Walden) — финансовый экономист и эксперт по анализу рисков, профессор финансов в Школе бизнеса Хаас при Университете Калифорнии — Беркли Хаас.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета