Авторы онлайн-курса СПбГУ о правовых отношениях в Интернете получили премию правительства Петербурга

Авторы онлайн-курса СПбГУ о правовых отношениях в Интернете получили премию правительства Петербурга

Доценты Санкт-Петербургского университета Владислав Архипов и Виктор Наумов стали лауреатами премии правительства Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования.
30 мая 2018 | Достижения универсантов, Наука, Сотрудникам

Юристы получили награду за создание онлайн-курса «Правовое регулирование отношений в Интернете. Российская перспектива», который размещен на международной образовательной платформе Coursera.

Курс, который разработали советник и руководитель практики по интеллектуальной собственности, информационным технологиям и телекоммуникациям международной юридической фирмы Dentons, рассказывает о правовых аспектах индустрии компьютерных игр, виртуальном пространстве, персональных данных, авторском праве, виртуальной собственности и других актуальных тенденциях глобальной сети.
 

«По мнению многих слушателей, в курсе нам удалось предвосхитить проблемы, связанные с персональными данными и с ответственностью в области робототехники, — рассказал автор концепции и разработчик основной части онлайн-курса Владислав Архипов. — Например, это скандал, связанный с компанией Cambridge Analytica, а также последний трагический случай с беспилотным автомобилем в США. В целом курс основан на наших предыдущих методических материалах, и каждый из нас вложил в него частичку своей души и любви к этой теме».
 
Все новости