Аспиранты СПбГУ об основных тенденциях и проблемах развития страхового рынка Китая

9 февраля состоялось очередное заседание студенческого научного общества кафедры управления рисками и страхования. Заседание было посвящено рассмотрению основных тенденций и проблем развития страхового рынка Китая.
13 февраля 2022 | Образование, Обучающимся

С докладами выступили обучающиеся 3-его года обучения, осваивающие основную образовательную программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению 38.06.01 «Экономика», Ван Вэньтао (тема «Трансформация страховой отрасли КНР в условиях цифровой экономики») и Се Сяохэ (тема «Использование капитала китайских страховых компаний и сравнительный анализ с зарубежными странами»).

Активное участие в работе СНО приняли магистранты 2-го курса образовательной программы «Управление рисками и страхование», бакалаврианты ОП «Экономика», аспиранты 1-го года обучения, а также преподаватели кафедры: С.А. Белозеров, С.А. Калайда, Е.В. Солопенко.

Заседание проводилось в дистанционном формате в MS Teams.