Студенты российских вузов, путешествующие летом по стране, смогут останавливаться в кампусах и общежитиях.
15 июля 2021 | Обучающимся

Студенты российских вузов, путешествующие по стране на летних каникулах, смогут жить в кампусах и общежитиях вузов в рамках специальной программы Минобрнауки.

Программа подготовлена по поручению Президента России Владимира Путина. В её рамках студенты российских университетов с 15 июля по 25 августа 2021 года смогут путешествовать по регионам России и проживать по доступным ценам в кампусах и общежитиях вузов, которые участвуют в пилотном проекте.

Дмитрий Чернышенко: 15 российских вузов готовы принять студентов из других городов в кампусах и общежитиях по доступным ценам

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил: «Мы живём в красивой стране с богатой историей и широкой географией. У наших студентов должна быть возможность доступно путешествовать по России. В настоящее время по поручению Президента создаётся сеть кампусов мирового уровня, выделяется финансирование на капитальные ремонты и реконструкцию имеющихся общежитий и студгородков. Поэтому вариантов комфортного отдыха для студентов-туристов от года к году будет становиться всё больше. На сегодняшний день к проекту подключились 15 российских университетов».

По его словам, программа нацелена на развитие внутреннего туризма в России и создание возможностей доступного безопасного отдыха для студентов благодаря использованию инфраструктуры кампусов и общежитий вузов.

Подробнее: Сайт Правительства России http://government.ru/