11 ученых СПбГУ стали победителями конкурса «Золотые имена высшей школы»

Сотрудники Санкт-Петербургского университета стали победителями ежегодного всероссийского конкурсного отбора «Золотые имена высшей школы». В число победителей вошли 268 ученых из университетов и научных организаций России, 11 из них представляют СПбГУ.
07 ноября 2023 | Достижения универсантов, Образование

В проекте по рекомендации вузов и научных учреждений России участвуют представители профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования. Как отмечают организаторы, проект позволит повысить статус преподавателей высшей школы, которые развивают современную науку и образование.

Итоги конкурса доступны по ссылке.

Среди победителей конкурса — доктор экономических наук Сергей Сутырин и кандидат экономических наук Мария Ценжарик.

Профессор кафедры мировой экономики Сергей Феликсович Сутырин (номинация «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы») и доцент кафедры экономики предприятия, предпринимательства и инноваций Мария Казимировна Ценжарик (номинация «За развитие практико-ориентированного высшего образования») много сделали для университетского образования и признаны профессиональным сообществом. Их имена будут занесены в Книгу Почета преподавателей вузов Российской Федерации «Золотые Имена Высшей Школы». Поздравляем наших дорогих коллег!

На конкурс было подано 1750 заявок из 79 регионов России. Конкурс проводился по 10 номинациям, 177 Экспертов оценивали результаты. Каждую заявку рассматривали 4–5 экспертов. Лауреатами стали 268 человек.

Поздравляем наших ученых и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета