XII российско-китайская встреча «Арктическое сотрудничество в новых условиях»

Ежегодные встречи собирают исследователей из разных городов России и Китая, что позволят постоянным участникам собираться в учреждениях разных городов, участвовать в международных арктических мероприятиях, в создании консорциумов, итоги встреч публикуются в научных изданиях Издательств СПбГУ и Океанического университета Китая.
5-6 июня 2023

Актуальность встречи обоснована укреплением связей городов-побратимов Санкт-Петербурга и Циндао (Китай) как центров выработки арктической компетенции на базе СПбГУ и ОУК (Циндао).

На мероприятии предполагается обсуждение вопроса о потенциале магистерской образовательной программы СПбГУ «Международное сотрудничество в сфере охраны окружающей среды и развития» в рамках ранее подписанных Соглашений между СПбГУ и ОУК (Циндао) с целью укрепления образовательного и научно-исследовательского сотрудничества по арктической тематике при ведущей роли СПбГУ и Океанического университета Китая (Циндао, Китай) — города-побратима Санкт-Петербурга.

Место проведения: пр. Невский, д. 1