Студенческий экономический киноклуб

Уважаемыеуниверсанты, приглашаем на первую встречу студенческого экономического киноклуба!
18 декабря 2023

В понедельник, 18 декабря, в 18:00 в ауд. 421 (ул. Чайковского, 62) студенты бакалавриата под руководством доцента кафедры экономической теории и истории экономической мысли Дениса Валентиновича Кадочникова представят подготовленный ими разбор основных финансово-экономических тем, поднимаемых в фильме «Игра на понижение» («The Big Short») — 2015 г., режиссер Адам Маккей).

Один из сюжетов фильма: 2005 год. Изучая данные ипотечной статистики, управляющий хедж-фонда Scion Capital Майкл Бьюрри осознает, что, вопреки всеобщему оптимизму, американский рынок ипотечных кредитов может скоро лопнуть. Он страхует около миллиарда долларов своих клиентов, используя кредитный дефолтный своп. Вскоре еще несколько финансистов понимают, что, сыграв на понижение, можно заработать миллионы…

Разбор фильма, будет интересен и полезен как тем, кто уже видел этот фильм, так и тем, кто захочет это сделать в будущем с точки зрения приобретения опыта макроэкономической и финансовой аналитики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета