Стань участником образовательных марафонов!

С 15 августа по 14 сентября молодежное сообщество «ВЫЗОВ» запускает 3 бесплатных образовательных онлайн-марафона, направленных на развитие медиакомпетенций у студентов в национальных социальных сетях. Участниками могут стать молодые члены научного сообщества, студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. На протяжении целого месяца именитые спикеры, которые работали с большими артистами, будут делиться с участниками своим опытом, давать задания и объяснять основы работы с новыми медиа.
14 сентября 2023

В качестве спикеров марафонов будут участвовать: маркетолог Елена Пискарева, видеомейкер Ален Ласточка, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций, редактор в журнале «Журналист», эксперт MediaToolbox Камилла Нигматуллина, преподаватель СПбГУ, автор курсов по SMM и новым медиа Александр Поляков.

Участникам марафонов будут доступны три направления:

• 15 августа — 12 сентября — «Личный бренд эксперта: создаем свой имидж в социальных сетях». Цель — рассказать о преимуществах личного бренда, монетизации личного бренда, пользе личного бренда при устройстве на работу;
  • 16 августа — 13 сентября — «Снимай и монтируй: азы создания вертикальных видео». Цель — рассказать об основах съемки и монтажа вертикальных видео, подборе и наложении музыки в ролике, написании сценариев для видео;
  • 17 августа — 14 сентября — «Расскажи о себе в СМИ». Цель — рассказать о том, как стать медийным и интересным для журналистов, а также о том, как улучшить свою экспертность в публичном пространстве.

Участники курса  получат ценные советы по монтажу, построению личного бренда и работе со СМИ, научатся презентовать себя широкой аудитории и СМИ, выбирать площадку для сотрудничества, формулировать экспертные комментарии по запросам журналистов, монетизировать свой блог, делать качественный экспертный контент для соцсетей.
По прохождении марафона, при выполнении всех заданий участники получат сертификаты об успешном прохождении курса.
Регистрация на онлайн-марафоны обязательна и проводится до 15 августа по ссылке.

Справка. Молодежное сообщество «ВЫЗОВ» создано совместно продюсерским центром «Инсайт Люди» и Негосударственным институтом развития «Иннопрактика». Проект реализуется совместно с «Газпром-Медиа Холдинг» и компанией «Медиапрактика».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета.