Презентация учебного пособия «Введение в экономическую науку»

Учебное пособие написано по материалам лекций доцента СПбГУ Вячеслава Анатольевича Ушанкова (кафедра экономической теории и истории экономической мысли), много лет читаемых студентам первого курса экономического факультета.
27 сентября 2023

В представленном для презентации учебном пособии содержится ряд авторских идей, которые могут составить интерес для обсуждения их со стороны научной общественности. Вопросы, которые могут быть вынесены для обсуждения:
  • Что представляет собой современная экономическая наука и какова ее структура?
  • Как решается сегодня вопрос о соотношении традиции и инновации в экономической науке?
  • Соотношение в современной экономической науке вопросов теории и практики?
  • Где проходит водораздел между «экономическим» и «неэкономическим»
  • Содержание понятия «академическая дисциплина» и ее место в структуре экономического образования.

С оглавлением пособия можно ознакомиться здесь.

Мероприятие пройдет в смешанном формате (Teams) и состоится по адресу: СПбГУ, ул. Чайковского, 62, ауд. 201.

Начало в 17:00

Приглашаются все желающие!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета