Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

Обучающиеся Санкт-Петербургского государственного университета приглашаются к участию в ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».
11 октября 2022

Всероссийский экономический диктант Принять участие в акции можно 11 октября 2022 года в 10:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д.21-25, ауд.: 93, 94.

Руководители Центра финансовой грамотности и  Центра прикладных экономических исследований приглашают всех студентов  на общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант», цель которого – не выставить оценку, а вдохновить на работу над собой!  Участвовать в Экономическом диктанте может любой желающий.

Время выполнения заданий участниками Экономического диктанта – 1час. Общее время проведения, включая инструктирование участников, – 1 час 15 минут.

Как стать участником Экономического диктанта?

1 вариант - офлайн: прийти на Региональную площадку Экономического диктанта.  Участники Экономического диктанта могут получить сертификат участника, обратившись к организаторам Региональной площадки. Узнать свои результаты написания Экономического диктанта можно на сайте акции в разделе «Результаты».
2 вариант - онлайн: пройти онлайн версию Экономического диктанта на сайте акции (начало активности режима онлайн — 11.10.2022 г. с 05:00 до 22:00 по московскому времени) на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.
  Для прохождения Экономического диктанта онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте. Участник получает результаты тестирования сразу после его окончания, сертификат будет доступен для скачивания в личном кабинете.

Вся необходимая информация об акции, тестовые задания и самые актуальные новости размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org

Организаторы мероприятия: Вольное экономическое общество России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ), Московского авиационного института, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук.