Научный семинар «С5+2: Новая модель сотрудничества во имя развития Центральной Азии»

29 ноября состоится научный семинар, организованный кафедрой экономической теории и истории экономической мысли и кафедрой мировой экономики. С ключевым докладом выступит д.э.н., проф. Ли Синь, директор Научно-исследовательского института евразийских исследований, Национальный центр Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Шанхайский политико-юридический университет.
29 ноября 2023

Семинар нацелен на обсуждение проблем развития стран Центральной Азии в сотрудничестве России и Китая, которые стремятся к укреплению экономических связей с этим регионом. Россия является крупным экономическим партнером для стран Центральной Азии посредством ЕАЭС. Китай тоже активно развивает торговые и экономические связи с государствами региона посредством реализации проекта «Один пояс — один путь», которые связывают Китай с Европой через Центрально-азиатский регион для развития торгово-экономических отношений со странами Европы.

Организаторы семинара: профессор СПбГУ Леонид Широкорад, доценты СПбГУ: Александр Протасов, Людмила Попова, Максим Марков и Ольга Трофименко.

Место проведения: СПбГУ, ул. Чайковского, д. 62, ауд. 412

Начало в 15:00

Приглашаем всех желающих!
Дистанционное подключение к семинару возможно по указанной ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета