Научный семинар «Экономические циклы: методология исследования тенденций мировой экономической динамики»

Научный семинар посвящен проблеме масштабных трансформаций в системе глобальной экономики, свидетелями которых сегодня мы являемся. На семинаре обсудят методологические принципы исследования экономической динамики, развивающие подход российского конъюнктуроведа первой половины ХХ века Н.Д. Кондратьева.
19 октября 2022

Научный семинар Кафедры экономической теории и истории экономической мысли СПбГУ состоится 19 октября, в 17:00 по адресу: ул. Чайковского, дом 62, ауд. 412 и пройдет в смешанном формате.

С ключевым докладом выступит доцент кафедры, кандидат экономических наук Светлана Юрьевна Румянцева.

Автор доклада расскажет о четырехфакторном подходе к исследованию длинных волн в экономике, о логике мультипликативных связей в экономике, об аспекте теории экономической динамики, в частности осветит возможности предлагаемых подходов в определении временных параметров и экономических условий успешной коммерциализации технологических разработок.

Дистанционное подключение к семинару возможно по указанной ссылке.