Научно-практическая конференция «Общественные науки и развитие высшего образования»

На площадке СПбГУ пройдет второй день Всероссийской научно-практической конференции «Общественные науки и развитие высшего образования», посвященной 300-летию Российской академии наук. Планируется проведение 11 круглых столов по общественно-научным направлениям, наиболее актуальным в русле рассмотрения проблем и перспектив развития отечественного высшего образования в современных условиях.
23 сентября 2023

В числе участников – академики и члены-корреспонденты Российской академии наук, академики и члены-корреспонденты Российской академии образования, руководители, ведущие научные сотрудники, ученые и специалисты.

Тема: «Формирование экономических научных школ и ценностных ориентиров в современном обществе»

Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, ауд.415

Начало 11:00. Очно-заочный формат

Модераторы:

• И. И. Елисеева, член-корреспондент
  • Г. Г. Богомазов, почетный профессор СПбГУ
  • О. Л. Маргания, декан Экономического факультета СПбГУ
  • В. О. Титов, первый заместитель декана Экономического факультета СПбГУ

Участники:

• Елисеева И.И., член-корреспондент РАН, Богомазов Г.Г., почетный профессор СПбГУ. Тема выступления: «Критерии определения и научные экономические школы Ленинграда и Санкт-Петербурга»
  • Аганбегян А.Г., академик РАН. Тема выступления: «Две макроэкономические школы - кейнсианство (Дж. М. Кейнс) и монетаризм (М. Фридман): наука и экономическая политика» (онлайн)
  • Автономов В.С., член-корреспондент РАН. Тема выступления: «Мейнстрим и научные школы в экономической науке» (онлайн)
  • Иванова Н.И., академик РАН. Тема выступления: «Развитие теорий инновационной экономики» (онлайн)

От СПбГУ в обсуждении и дискуссии примут участие: проф. Львова Н.А., проф. Писаренко Ж.В., доц. Анохина Е.М., научные руководители образовательных программ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета