Конкурс студенческих работ «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря»

АНО «Спутник – 1» при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс студенческих работ «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря» для студентов Санкт-Петербурга и ДНР.
1 ноября-16 декабря 2023

Конкурс «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря» проводится по десяти направлениям. Студентам образовательных учреждений Санкт-Петербурга предлагается провести исследования и написать о Донбассе по заданным направлениям, а студентам Донбасса – написать работы о Санкт-Петербурге.

Работы победителей конкурса лягут в основу сценария 10-серийного документального фильма «Донбасс - Петербург: культурный диалог от Азовского до Балтийского моря», который будет рассказывать о культурно-исторической общности двух регионов. Съемки фильма запланированы на лето 2024 года.

Председателем экспертной комиссии Конкурса станет доктор экономических наук, профессор СПбГУ, руководитель Центра белорусских исследований ИЕ РАН Николай Межевич.