Конкурс по финансовой грамотности «Знатоки страхования»

Уважаемые Студенты! Приглашаем Вас принять участие в интеллектуальном Конкурсе по финансовой грамотности «Знатоки Страхования 2024» среди учащихся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования г. Санкт-Петербург в возрасте не старше 25 лет, который стартует 01 апреля 2024 года.
12 мая 2024

Организатором Конкурса выступает Всероссийский союз страховщиков при поддержке ПАО СК «Росгосстрах» и ООО «Росгосстрах Жизнь».
Главной задачей Конкурса является повышение финансовой грамотности молодежи Санкт-Петербурга и приобретение студентами знаний и компетенций в области страхования.
Конкурс пройдет в два этапа.
1 этап (дистанционно в период с 01 апреля по 12 мая 2024 года).
Проверка знаний инструментов страхового рынка и навыков финансового планирования и управления личным бюджетом, включающая два модуля:

• 1 модуль — 20 вопросов с вариантами ответов (срок для ответов — 60 минут, 1 правильный ответ — 1 балл) по адресу в сети «Интернет»
  • 2 модуль — онлайн-сессия на финансовом симуляторе «Предел риска» (максимум 10 баллов, 1 балл — 0,5 млн руб. чистых активов) по адресу в сети «Интернет»  блок «Турниры», идентификатор турнира «СПБ 2024».

Для прохождения 2 модуля необходима новая авторизация (регистрация).
2 этап (очно — 16 мая 2024 года).

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета