Экономический и гуманитарный форум «Россия — Африка»

Санкт-Петербургский университет примет участие в крупнейшем мероприятии, посвященном сотрудничеству России со странами Африканского континента, — экономическом и гуманитарном форуме «Россия — Африка».
27-28 июля 2023

27 июля на площадке форума пройдет круглый стол, посвященный развитию внешнеэкономических связей между Россией и Африкой в новых геополитических условиях. Модераторами обсуждения выступят руководитель центра «G.O.R.K.I.», аналитик в области энергетики и преподаватель Университета, бывший министр иностранных дел Австрийской Республики доктор Карин Кнайсль, а также заместитель руководителя центра «G.O.R.K.I.», первый заместитель декана экономического факультета СПбГУ Виктор Титов.

Экономический и гуманитарный форум проходит в рамках второго саммита «Россия — Африка» 27–28 июля в Санкт-Петербурге. Как отмечают организаторы, это уникальное событие в развитии отношений России со странами Африканского континента. Форум призван определить векторы российско-африканского сотрудничества и его развитие на долгосрочную перспективу. В рамках форума пройдут многочисленные мероприятия деловой программы: пленарные заседания, дискуссии, деловые встречи и обсуждения, кроме того, будет организована масштабная выставочная экспозиция, которая продемонстрирует научные, образовательные и экономические достижения, направленные на развитие российско-африканских отношений.

Место проведения: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1, Экспофорум