Cеминар Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России («G.O.R.K.I.»)

В СПбГУ пройдет первый семинар Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России («G.O.R.K.I.») «Отношения России с Северной Африкой и Западной Азией на материале исследований рынка нефти»
16-21 октября 2023

В течение пяти дней участники получат представление об отношениях России с такими ключевыми игроками нефтяного рынка как Турция, Иран, страны арабского мира, в исторической и современной перспективе.

Ключевыми спикерами на мероприятии станут Руководитель Центра «G.O.R.K.I.» СПбГУ, аналитик в области энергетики, профессор, бывший министр иностранных дел Австрийской Республики, доктор Карин Кнайсль, профессор, доктор Хасан Унал (Университет Анкары), доктор Хауке Ритц (историк и автор книг, Берлин), Первый зам. декана Экономического факультета, заместитель Руководителя Центра «G.O.R.K.I.» СПбГУ Виктор Титов.

Экспертами для участия в брифингах выступят профессор СПбГУ Станислав Ткаченко, профессор СПбГУ Никита Ломагин и доцент СПбГУ Ольга Трофименко.

В рамках семинара для студентов Санкт-Петербургского государственного университета и молодых специалистов пройдет деловая игра в формате конференции «Министерская встреча ОПЕК+», на которой участники получат возможность приобрести опыт ведения международных переговоров, развить свои дипломатические, ораторские и лидерские способности, а также сформулировать свою личную позицию в отношении экономической политики.

Рабочий язык мероприятия — английский.

Для регистрации на семинар перейдите по ссылке  до 12.10.2023.

16-21 октября 2023 года
Чайковского, 28

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета