Занятие по финансовой грамотности в Институте наук о Земле

13 марта 2020 года студенты, проходящие практику в Центре финансовой грамотности (Финансовой клинике) СПбГУ провели урок финансовой грамотности в Институте наук о Земле.
16 марта 2020 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

В первой части урока студенты проходящие учебную практику в ЦФГ СПбГУ А. Зуев, Н Лоскутова, Л. Евлоева, А. Ульнырова сделали презентации на актуальные темы, связанные с повышением финансовой грамотности граждан РФ, такие как страхование автогражданской ответственности, современные технологии на финансовом рынке и рынке страхования. Обсуждение презентаций помогло студентам разобраться в особенностях некоторых современных финансовых и страховых продуктов.

Во второй части урока студенты ЦФГ ответили на вопросы студентов Института наук о Земле. Вопросы касались необходимости и порядка ведения личного бюджета, способов размещения временно свободных средств домашних хозяйств, принципов формирования их инвестиционных портфелей. Дискуссия, возникшая во время обсуждения, помогла ребятам четче осознать необходимость повышения финансовой грамотности и принятия обоснованных индивидуальных финансовых решений.

Урок финансовой грамотности провел д.э.н., профессор, куратор ЦФГ (финансовая клиника) СПбГУ С.А. Белозеров.

# Центр финансовой грамотности