XIV Петербургский международный образовательный форум: развитие финансового просвещения в РФ - предложения экспертов ЦФГ СПбГУ

27 марта в рамках проведения XIV Петербургского международного образовательного форума, на площадке РГПУ им. А. И. Герцена состоялся круглый стол «Образование в области финансовой грамотности: практика реализации и перспективы развития». Обширным был круг обсуждаемых вопросов: от специфики формирования финансовой грамотности в игровом формате до проблем выявления и оценки параметров финансовой культуры населения.
28 марта 2024 | Наука, Образование, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

В мероприятии приняли активное участие сотрудники Центра финансовой грамотности экономического факультета СПбГУ. Свои доклады представили:
  • Белозеров Сергей Анатольевич, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой управления рисками и страхования, руководитель Центра финансовой грамотности - Клиническая практика – уникальный проект Санкт-Петербургского государственного университета: реализация в Центре финансовой грамотности.
  • Соколовская Елена Васильевна, к.э.н., доцент кафедры управления рисками и страхования - Цифровая образовательная среда как инструмент противодействия финансовому мошенничеству (опыт СПбГУ).
  • Коцофана Татьяна Викторовна, к.э.н, доцент кафедры экономической теории и экономической политики - Использование интерактивных форм работы в преподавании финансовой грамотности в вузах.
  • Кольцова Анна Александровна, к.э.н, доцент кафедры экономической теории и экономической политики - Мониторинг образовательных результатов в рамках преподавания дисциплин финансовой грамотности.

Круглый стол проводился в смешанном формате и представил возможность открытой дискуссии для преподавателей различных уровней системы образования, представляющих учебные заведения ряда регионов РФ.

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета